Войти |ЗарегистрироватсяВсего пользователей 1050 Статей 1245


Поводки-рулетки для выгулки собак

Поводки-рулетки для выгулки собакСамым распространенным видом «упряжки» для собак являются поводки-рулетки. Такие поводки выпускаются огромнейшим тиражом и моментально скупаются по всему миру. Основным преимуществом поводка-рулетки можно назвать непрерывность связи с собакой, которая при этом имеет полную свободу действия. В то время как обычный поводок имеет длину не более 1,5 м, то длина поводка-рулетки может достигать 5м и более. Несмотря на длину поводка, хозяин может быть совершенно спокоен ситуацию, так как держит ситуацию под контролем в любой ситуации.

Некоторые собаководы все же отказываются от покупки поводка-рулетки по ряду причин:

— трос, из-за своей длины, может запутаться в кустах, между деревьями, мусоре
— довольно часто приходится кликать на фиксатор, находясь в дюнном месте, вблизи дороги
— о трос можно очень легко порезаться, если взять за него во время его скручивания

Что бы подобных недоразумений во время прогулки с питомцем не возникало, покупку поводка-рулетки, например на http://dog-life.com/catalog/osheiniki-i-povodki/, необходимо совершать осмысленно, уделяя внимание качеству и производителю. Рекомендуется при подборе рулетки основываться на весе собаки. Так, предположим, вес вашего любимца составляет порядка 20 кг, поводок нужно подобрать для веса 30-40 кг. Если говорить об импортных производителях, то каждый поводок имеет подробную экскурсию, в которой все подробно изложено. Особенно стоит уделить внимание пунктам, в которых изложено, что можно делать, а что не под каким предлогом.

Вести собаку при полной длине поводка вблизи дорог категорически запрещается. В чрезвычайной ситуации и хозяин, и питомец вряд ли сориентируются мгновенно. На выгуле длину можно отпускать ту, которую хотите, но, как правило, она не превышает 10м.

На сегодняшний день выделяют два основных вида рулеток – тросовые и ленточные. Тросовые рулетки отличаются низкой прочностью, поэтому их использование целесообразно для мелких пород. Крупных собак лучше выгуливать на ленточных поводках, так как они способны выдерживать огромный вес собаки. Но ленточные рулетки во время прогулки с любимцем очень легко перекручиваются, создавая тем самым неудобство и хозяину и собаке, так как перекрученную ленту легко сразу в корпус не вернешь.Как правило, и тросы, и ленты для поводков – рулеток изготавливают из качественных материалов, но под действием силы трения они тоже приходят в негодность. Однако эксперты уверяют, что, несмотря на все нагрузки, поводок прослужит не менее года с момента начала его использования.

16 июля, 2013 1:25:46 ПП





Написать ответ

main already work