Войти |ЗарегистрироватсяВсего пользователей 1050 Статей 1245


Купание маленького ребенка

Купание маленького ребенкаКупание — это очень важный и достаточно сложный процесс, который может вызывать самые противоположные эмоции у ребенка. Как же помочь малышу полюбить водные процедуры и провести их с пользой для его здоровья?

Чтобы водные процедуры не вызвали протест у ребенка, купайте его тогда, когда он не хочет ни есть, ни спать. Если ванна успокаивает малыша, можно купать его перед сном, а если возбуждает — за 2 часа до сна. Кормление лучше устроить после купания. Проверяйте не только температуру воды (она должна быть в пределах 36-37 °С), но и воздуха (лучше придерживаться показателя 22 °С). Они должны быть гипоаллергенными и безопасными для нежной кожи младенца, а шампуни не должны раздражать глазки малыша. Учтите, что маленькие дети быстро за­поминают негативный опыт, поэтому с самого начала создайте ребенку все условия для идеального купания.

Уход за телом

Лучше всего использовать особенно нежное средство для купания, например, очищающую пенку. Гипоаллергенная пенка для купания с чередой без отдушек и красителей мягко очищает и бережно ухаживает за кожей ребенка, не пересушивая ее.

Головомойка

Гипоаллергенный шампунь с ромашкой нравится всем малышам без исключения, благодаря своей рН-формуле, не вызывающей раздражение и не щиплющей глазки. А ромашка успокоит кожу и снимет воспаления.

2 в 1

Для ежедневного купания детей с первых дней жизни прекрасно подойдет пенка-шампунь. Безопасный, гипоаллергенный состав этого чудо-средства гарантирует бережное очищение и уход за волосами и телом ребенка, их увлажнение и питание.

26 мая, 2013 10:28:58 ДП





Написать ответ

main already work