Войти |ЗарегистрироватсяВсего пользователей 1050 Статей 1245


Ультразвуковое исследование в современном мире

Ультразвуковое исследование в современном миреВ современном мире каждый человек, который даже очень далек от медицины, знает, что такое УЗИ (или как его еще называют эхография). Ультразвуковое исследование в силу достаточно высокой информативности занимает ведущую позицию в диагностике многих заболеваний внутренних органов, таких как органы брюшной полости и сердце, молочных и щитовидной желез, предстательной железы и женских половых органов, почек и некоторых других. УЗИ уже практически вытеснило другие методы диагностики и завоевало ведущую позицию в этой сфере.

Специалисты Всемирной Организации Здравоохранения рекомендуют ультразвуковое исследование в качестве первичной диагностики заболеваний различных внутренних органов. Преимуществами УЗИ можно назвать его высокую информативность, возможность мгновенного исследования нескольких органов, возможность неоднократного повторения процедуры, отсутствие какого-либо вреда и лучевой нагрузки в том числе, более низкая стоимость для пациента в сравнении с другими методами (ЯМР, КТ).

Ультразвуковое исследование достаточно широко используется в медицинской практике. Его результаты помогают квалифицированному медицинскому персоналу определять наличие проблем в деятельности основных жизненно важных органов человека на самой первичной стадии их возникновения. Соответственно, ранняя диагностика заболеваний способствует их скорейшему лечению.

Для беременных женщин существует такая процедура, как трехмерное акушерское УЗИ с записью результатов (и комментариев врача) на видеокассету или диск. По результатам исследования определяют предлежание плода, количество околоплодной жидкости, локализацию плаценты, скрининг пороков в развитии плода. Стоимость этой услуги достаточно варьируется, и определена с учетом различного материального положения возможных пациентов. Однако любой вариант такого УЗИ соответствует вполне высоким требованиям медицины.

25 мая, 2013 10:11:15 ДП





Написать ответ

main already work