Войти |ЗарегистрироватсяВсего пользователей 1050 Статей 1245


Помощь хозяйке

Помощь хозяйкеПомощь хозяйке

Моя подруга обожает принимать гостей и обязательно готовит что-нибудь новенькое и вкусненькое. Я знаю, сколько времени и сил требует подготовка, поэтому всегда предлагаю ей свою помощь прийти пораньше, помочь накрыть стол, убрать и помыть посуду. Но она почти всегда отказывается. Почему? Я же вижу, что она очень устает и искренне хочу помочь.

Многие хозяйки не принимают помощь близких людей не по­тому, что не доверяют гостям или подругам, а потому, что на кухне у них все продумано и рассчитано буквально по минутам и сантиметрам. Как правило, у таких хозяек выработана определенная система, и они точно знают, как, что и в какой последовательности делать. Они могут найти в своей кухне на ощупь любой предмет, в том числе и отличить духи narciso rodriguez for her от других. И, конечно, им проще все сделать самостоятельно, чем объяснять помощницам, что и как надо делать, контролировать их и отвлекаться от своего занятия, отвечая на попутно возникающие вопросы. Не обижайтесь на подругу.

Если видите, что она устала, не предлагайте помощь вообще, а спросите: «Чем я могу тебе помочь?» Так Вы получите конкретное руководство к действию. Постарайтесь выполнить его дословно. Если она скажет, что чашки надо ставить сюда, а тарелки сюда, ставьте, как велено, даже если вам кажется, что это нерационально и неудобно. Она хозяйка, и ей виднее. Возможно, на таких условиях она не будет отказываться от Вашей помощи.

7 мая, 2013 5:06:41 ДП





Написать ответ

main already work