Войти |ЗарегистрироватсяВсего пользователей 1050 Статей 1245


Общение с малышом при родах

Общение с малышом при родахВажно понимать, что кроха во время родов испытывает огромный стресс, и для него процесс появления на свет — это тяжелейшая работа. Поэтому маме необходимо постоянно помнить об этом, не напрягаться, стараясь максимально расслабиться, тем самым помогая крохе пройти этот трудный путь. Так, многие мамочки интуитивно начинают подбадривать малыша, благо­дарить за очередную «хорошую» схватку, что, несомненно, даёт очень мощный успокаивающий и поддерживающий эффект для самой роженицы.

Наконец, ещё один важный психологический компонент общения в родах — это чувство собственной значимости. Мамочки, которые разговаривают со своим рождающимся ребёнком, чувствуют, как активно управляют процессом, и это способствует избавлению от напряжения и страха.

Всё позади, и у вас на груди уже лежит тёплый комочек. Не забудьте поздравить карапуза с его первым днём рождения!
Теперь впереди у вас сотни разговоров, колыбельных, сказок, смешных историй и доверительного общения. Так к чему откладывать эти беседы по душам -крохе очень интересно услышать о том, как мама его любит, прямо сейчас. Это, безусловно, укрепит вашу эмоциональную связь.

И не сомневайтесь — каждое ваше слово «падает» в благодатную почву и вскоре оно принесёт свои богатые плоды. Если вы будете посвящать словесному общению с ребёнком достаточно времени, знакомя его с окружающим пространством, то он вырастет настоящим умничкой! Развитым, внимательным, чутким, целеустремлённым и любопытным.

17 апреля, 2013 2:18:42 ДП





Написать ответ

main already work