Войти |ЗарегистрироватсяВсего пользователей 1050 Статей 1245


Как выбрать текстиль для спальни

Как выбрать текстиль для спальниЕсли уже принято решение о покупке текстиля для спальни, для того чтобы окончательно определиться с выбором, следует прислушаться к советам профессионалов. Дизайнеры говорят о том, что изначально стоит определиться с цветом. Выбирая оттенок, нужно полагаться на собственные предпочтения и общепринятые правила. Во-первых, следует учитывать состояние здоровья, ведь цвет, как известно, может оказать на него положительное влияние.

Так, при наличии заболеваний нервной системы, рекомендован к покупке текстиль красной цветовой гаммы. Эти оттенки способны активизировать нервную систему, помочь при депрессиях и даже при пониженном давлении. Если человек страдает повышенным давлением, красный цвет не для него.

При наличии недостатков в работе пищеварительной и эндокринной системы рекомендуют воспользоваться желтой цветовой гаммой. К тому же такие оттенки способны одолеть плохое настроение. Если же есть нарушения сна (например, бессонница), стоит отказаться от такого решения.

Если в наличии имеются проблемы с деятельностью сердечно-сосудистой системы, то лучшим решением будет текстиль для спальни в зеленых тонах. Оттенки этого цвета вернут умиротворенное настроение.

При бессоннице рекомендуют текстиль голубых тонов, который достаточно успешно справится с этим явлением. Если же параллельно у человека существует склонность к различным депрессиям, ему лучше воздержаться от этой цветовой гаммы.

При выборе текстиля для спальни не стоит забывать, что основное правило дизайнеров сводится к гармоничному сочетанию цветовой гаммы текстиля с тонами, в которых выполнена комната в целом. Лучшим решением будет приобрести текстиль, который будет не только эстетично выглядеть, но и оказывать положительное влияние на психику человека.

10 апреля, 2013 2:12:32 ДП





Написать ответ

main already work