Войти |ЗарегистрироватсяВсего пользователей 1050 Статей 1245


Как выбрать мотошлем

Как выбрать мотошлемВыбор мотошлема – дело намного серьезнее и важнее, чем это может показаться изначально. Ведь далеко не факт, что первая понравившаяся модель станет предметом быстрой ее покупки. Главное в выборе подобного головного убора – внимательность и полная осведомленность в имеющихся в продаже разновидностях мотошлемов, так как их форма и модель зависят от многих факторов.

Если он подходит знакомому, это не подтверждает его функциональность для другого человека, который ездит в другой местности, имеет отличительный стиль вождения и характеризуется наличием абсолютно другой модели транспортного средства.

Из всего перечня продаваемых мотошлемов, современным покупателям рекомендуются три их основных вида. Первый — кроссовый шлем — «Фулфейс», относится к числу самых надежных уборов для головы во время движения на мотоцикле, так как предусматривает максимальное закрытие лица человека. Благодаря предусмотренному производителями козырьку он не только способствует защите глаз от солнца, но характеризуется складыванием при неожиданном падении. В дополнение к преимуществам данного шлема можно назвать наличие укрепленной линии подбородка.

Второй тип — открытый шлем, часто еще именуется как «котелок». Пусть при аварии он не самый надежный, зато идеален во время не слишком скоростных прогулок на мопедах, ведь такой шлем позволяет дышать лицу и при этом разговаривать человеку, на которого он одет.

Третий вид шлема носит название «Модуляр». По внешности он очень напоминает первый «Фулфэйс», но имеет более открытую форму, что сочетается с головными уборами второго типа.

В общем, приступая к выбору шлема, стоит точно понимать его основное назначение, тогда покупка окажется действительно оправданной, надежной и функциональной.

10 апреля, 2013 1:51:31 ДП





Написать ответ

main already work