Войти |ЗарегистрироватсяВсего пользователей 1050 Статей 1245


Какой наполнитель для кошачьего туалета лучше

наполнитель для кошачьего туалетаКаждое животное нуждается в исполнении своей нужды, даже если она касается комфортного похода в туалет. В отношении кошек этот вопрос как никогда актуален, ведь они любят удобство и практичность. Чтобы обеспечить подобные факторы, каждый хозяин должен внимательно относиться к выбору места его расположения и наполнителя. Для современной промышленности, естественно, это не проблематично, главное, подобрать правильный материал, который не прилипает к кошачьим лапкам, не образуют комочков при попадании влаги и хорошо пахнет цветами или травами. Цель статьи, разобраться, нужно ли кошке подобное многообразие?

Итак, отдавая предпочтение современному наполнителю, стоит понимать, что в его состав входит глина и мелкие камешки, обработки которых хватает приблизительно на 3-4 дня. По истечении этого времени, влага впитываться перестает, соответственно, запах распространяется по всей окружности. Но, если добавить в наполнитель опилки, то в квартире будет стоять запах свежего дерева, а не котов.

Производителями также изготавливаются другие смеси, состоящие из деревянных прессованных гранул, которые после намокания распадаются и становятся самыми обычными опилками. Они пусть и удобные в применении, зато способствуют загрязнению жилого пространства, так как за мокрыми лапками кота они разносятся в любые точки помещения.

Отличное решение такой проблемы – одновременно купить два разных наполнителя и перемешать их, только высота слоя не должна превышать 2-3 сантиметра.

Стоит понимать, что только правильное сочетание составляющих элементов наполнителя даст возможность улучшить его качество и сделать жилое помещение по-прежнему чистым и приятно пахнущим.

6 апреля, 2013 1:57:42 ПП





Написать ответ

main already work