Войти |ЗарегистрироватсяВсего пользователей 1050 Статей 1245


Занимайтесь с ребенком с раннего возраста

Занимайтесь с ребенком с раннего возраста

Занимайтесь с ребенком с раннего возраста

Мы много внимания уделяем развитию дочурки Ангелиночки. Как только мы принесли малышку из роддома, стали давать ей погремушки с удобными ручками. Сначала она держала их совсем недолго, но к 3,5 месяцам она не только подолгу рассматривала их, но и перекладывала из одной ручки в другую. Сейчас ей 7 месяцев. Многие замечают, что наш ребенок играет с игрушками не так, как другие дети.

Доченька уже умеет катать мячик и отталкивать его от себя, стучит детским молоточком о пол, играет в «ладушки», открывает шкафы и тумбочки, с 5 месяцев умеет развязывать шнурочки и завязочки. Я думаю, таких успехов она достигла потому, что у нее много различных игрушек. Кажется, что погремушек много не надо, ведь все они однотипные. Это не так! Игрушки должны быть цветными, разнозвучащими, различных фактур и форм. Но главное, чтобы на них были элементы, которые можно перебирать пальчиками. Делайте игрушки сами. Самое простое — это ожерелье из бусин разного размера и формы.

Старайтесь, чтобы ребенок получал много зри­тельных впечатлений (это помогает развитию речи). А еще мы даем доченьке ловить ручкой водичку из крана, растираем ушные раковины, делаем динамическую гимнастику, раз в три месяца проходим курс массажа, ведь физическое развитие малыша в первый год тесно связано с умственным.

Евгений Осмаков из Кирова

23 марта, 2013 3:57:32 ДП





Написать ответ

main already work