Войти |ЗарегистрироватсяВсего пользователей 1050 Статей 1245


Некоторые аспекты гражданского брака

Некоторые аспекты гражданского брака.

Понятие гражданского брака пришло к нам с Запада. Но почему-то очень многие забывают огромную разницу в нашем и западном законодательстве. На Западе люди, состоящие в гражданском браке, законодательно защищены. 

У нас тоже некоторые права и возможности прописаны законодательно, но в реальности они есть только на бумаге, что подтвердит любой тематический seo блог.

Гражданский брак хорош только в том случае, когда есть большая вероятность, что он перерастет в скором времени в официальный. В таком варианте гражданский брак — это проверка самостоятельность, умение вести домашнее хозяйство  и хорошая проверка на совместимость.
Некоторые аспекты гражданского брака
Если в гражданском браке, который длится более года, не заходит разговор об официальном оформлении отношений, то навряд ли этот брак когда-либо перерастет в официальный.  Ведь не зря родилось высказывание: «Мужчина в гражданском браке чувствует себя свободным, а женщина — замужней»,  чаще всего так и происходит — мужчины не спешат ставить себе штамп в паспорте. Но иногда бывает и наоборот — женщины, которые имеют негативный опыт в прошлом, категорически отказываются связывать себя официальными узами брака. Есть также категория людей, которые гражданский брак делают официальным только после рождения детей либо накануне этого счастливого события. Также гражданский брак идеально подходит уже состоявшимся во всех отношениях людям, у которых есть взрослые дети от прошлых браков, и сейчас они живут для себя и в свое удовольствие — это, наверное, единственный случай, когда можно не возражать против длительного гражданского брака.

Что делать, если гражданский брак не перерастает в официальный — личное дело каждого. Важно в этот момент не стать  жертвой обстоятельств, страхов и предрассудков!

21 ноября, 2010 4:46:28 ПП





Комментарии закрыты.

main already work