Войти |ЗарегистрироватсяВсего пользователей 1050 Статей 1245


Запах изо рта

Многих из нас волнует свежесть дыхания. Как определить, есть ли запах изо рта? Поднесите сложенные лодочкой руки ко рту и несколько раз выдохните в них. Если изо рта неприятно пахнет, вы это почувствуете.
Запах изо рта
Но даже у людей со свежим дыханием время от времени изо рта может неприятно пахнуть, и чаще всего это связано с употреблением некоторых продуктов. Если вы собираетесь есть шпроты, селедку, соленую рыбу, лук, чеснок, острый соус, сыр, пить пиво, помните, что после этих продуктов дыхание быстро теряет свежесть. Некоторые из этих запахов можно удалить, пожевав листочек петрушки. Но лучше все-таки на такой случай запастись освежителем для полости рта, жевательной резинкой или леденцами, освежающими дыхание. Сложнее всего нейтрализовать запах шпрот, селедки и соленой рыбы — здесь даже чистка зубов не всегда помогает. Придется прибегнуть к помощи жевательной резинки с самым сильным мятным вкусом.

Иногда неприятный запах изо рта появляется после длительного вы­нужденного голодания, занятий спортом или интенсивной физиче­ской работы. В этом случае достаточно просто сначала прополоскать рот водой, а потом выпить пару глотков.

25 августа, 2010 10:54:51 ДП





Комментарии закрыты.

main already work