Войти |ЗарегистрироватсяВсего пользователей 1050 Статей 1245


Эмалевые сюрпризы

Эмалевые сюрпризы
Вашему крохе нет еще и двух лет, а его передние зубки уже начинают портиться! Сначала появились желтоватые пятнышки. И несмотря на то, что зубки чистятся регулярно и ротик малыш полоскает после еды, эти злополучные пятна становятся все темнее и темнее!

Вот ведь какая несправедливость — у соседской дочурки зубки, как жемчужинки, а она понятия не имеет о зубной щетке и шоколадные конфетки постоянно жует! И совершенно напрасно (заметим в скобках). А вам же посоветуем не впадать в отчаяние. При полноценном питании и правильном уходе за зубами ваш ребенок может «доходить» с такими потемневшими зубками до появления постоянных, не зная… кариеса! Ведь зачастую за кариес принимается так называемый дефект развития эмали. Однако окончательный диагноз советуем все же доверить детскому стоматологу.

Нелишне напомнить, что закладка, минерализация и формирование зубов вашего малыша происходят еще в материнской утробе и что любое отклонение в состоянии здоровья будущей матери (повышение температуры, стресс, воздействие неблагоприятного экологического фактора) чревато нарушением правильного формирования тканей зубов. Иначе говоря, о том, насколько благополучно протекала беременность, расскажут молочные зубки вашего дитяти.

Но вот следить за тем, чтобы к нарушениям, связанным с рыхлой, незрелой эмалью, не добавился кариес — в ваших силах. И на­сколько здоровыми и красивыми будут постоянные зубы, зависит как раз от правильного ухода за ними и режима питания.
И еще один момент: на качество эмали может оказывать влияние и вода с повышенным содержанием фтора! Так что, по возможности, старайтесь использовать питьевую воду, прошедшую специальную очистку.

8 июля, 2010 7:25:28 ПП





Комментарии закрыты.

main already work