Войти |ЗарегистрироватсяВсего пользователей 1050 Статей 1245


Отношения детей и родителей

Достаточно много родителей сталкиваются с таким явлением, как переходный возраст их детей. Они думают, что вокруг у всех дети — ангелы, а им, бедным так не повезло. Но никто из них даже не задумывается, что этот самый переходный возраст это не какое то психическое отклонение, а это всего лишь тот период в жизни их ребёнка, когда он пытается выражать свое собственное мнение, пытается быть более самостоятельным, ему хочется пробовать что-то новое, он понимает, что он уже совсем не тот, что был раньше, он хочет чтобы с его мнением считались, другими словами…относились к нему как к взрослому человеку.
Отношения детей и родителей
Но некоторые родители вместо того, что бы радоваться за своего ребенка начинают говорить, что запишут своего ребенка к психотерапевту и вот после этого дети начинают многое делать на зло, внутри них очень сильная обида, а ещё наверняка многие встречались с такими ситуациями, когда вы идёте с родителями куда- нибудь и встречаете вашего друга семьи, а ваша мать или отец начинают жаловаться на вас в вашем же присутствии, жуткая картина.

Менять ваших родителей в таких ситуациях уже за чистую поздно, поэтому можно поступить некоторыми из этих способов:

1) Конечно же для начала лучше попробовать объяснить родителям, что вы уже не тот пятилетний карапуз.

2) Попробовать самостоятельно зарабатывать, что бы показать, что вы уже достаточно взрослый и ответственный.

3) Можно попробовать помогать родителям по дому или же, если в вашей семье ведётся какой-либо бизнес, можно попросить родителей устроить вас туда, но не по блату, а как всех людей, и начинать вы должны будете с самых низов.

4) Пытайтесь помогать родителям в каких-либо сложных решениях. И запомните, к вам будут относится так, как вы этого заслуживаете, судить, по вашим поступкам, поэтому не нужно начинать курить и пить только из-за обиды или желания показаться взрослыми, это вас ни к чему не приведёт, поймите, что этот период в жизни сложен не только для вас, но и для ваших родителей, пытайтесь поставить в какие то моменты себя на их место и тогда у вас всё обязательно получится. Удачи 🙂

5 июня, 2010 11:55:47 ПП





Комментарии закрыты.

main already work