Войти |ЗарегистрироватсяВсего пользователей 1050 Статей 1245


А вруг он маменькин сынок

Собираясь строить долгосрочные отношения (мы пока не говорим о свадьбе), женщины как кошмарного сна боятся, что их избранник окажется маменькиным сынком. Ведь каждая из нас надеется стать для своего любимого единственной и самой главной женщиной. Правда, умная женщина прекрасно понимает, что сражаться с ветряными мельницами нет никакого смысла, ведь как бы мужчина ни любил свою избранницу, мама для него все равно останется мамой. Поэтому всех мужчин, в той или иной степени, можно считать «маменькиными сынками». Вопрос в том, в какой степени.
У классического «маменькина сынка» зависимость от матери очень, порой даже патологически, сильна и может формироваться или по принципу: «все, что мама говорит и делает — истина в последней инстанции», или по принципу полного неприятия и отвержения всего, что исходит от мамы.

Полная зависимость

Когда мужчина с детства «держится за мамину юбку», позволяя ей решать за него все жизненные вопросы, начиная от школьных проблем и заканчивая вопросами отношений с коллегами, он никогда не будет искать себе женщину сам. Мама, контролируя каждый его шаг, принимает за него все решения, поэтому и подходящую, на ее взгляд, женщину для своего любимого сыночка находит сама. Так они потом втроем и живут: он, мама и его жена.
А вруг он маменькин сынок
Упрямый мальчишка

Он всеми силами демонстрирует свою самостоятельность и независимость от мамы и ее мнений, старается держать ее на расстоянии, отстаивая свое личное пространство и не позволяя вмешиваться в свою жизнь. У него и без маминого участия нормально складывается жизнь, он может пре­успеть в профессии, иметь много друзей. А вот отношения с женщинами складываются трудно или не складываются совсем. Почему? Да потому что его постоянно гложет бессознательный страх, что любая женщина будет стараться занять место матери и станет вмешиваться в его жизнь. Поэтому он и бегает от серьезных и долгосрочных отношений с женщинами. Он будет прикрываться чем угодно: работой, хобби, занятостью на работе — лишь бы не сближаться со своей избранницей и остаться независимым. Такие мужчины и хотели бы близких отношений с женщиной, но не умеют их строить. Они твердо уверены, что не хотели бы зависеть от женщины, как от мамы, но как построить другие отношения, не знают.

Две мамы

Еще один тип «маменькина сыночка», который, в отличие от всех «маменькиных сынков», сам охотно строит отношения с женщинами. Но… лишь по образу и подобию отношений с мамой. Его избранница становится второй его мамой, а семья — полным подобием той, в которой он вырос. Жене придется готовить, убирать, стирать рубашки и воспитывать детей так, как делала это мама (или так, как она посоветует). Причем муж будет не просто сравнивать маму и жену, он будет активно вникать во все мелочи и помогать жене стать полным подобием мамы, руководя и направляя. Такой мужчина не поленится подробно записать, как мама готовит борщ, потому что только такой он согласен есть. Мама такого сына всегда с удовольствием вникает во все дела новой семьи, везде сует свой нос, все берет на себя и уверяет окружающих, что принесла себя в жертву детям. О таком мужчине заботятся две матери сразу — мама и жена.

Присмотритесь к его поведению

Вы уверены, что ваш избранник не «ма­менькин» сынок, но вас все-таки тревожат сомнения: тот ли это человек, который вам нужен, будете ли вы с ним счастливы? Все мужчины — сыновья своих матерей, и если вы хотите заранее знать, как сложатся ваши отношения с возлюбленным в будущем, при­смотритесь к его отношениям с мамой.

Она во всем старается угодить сыну

Именно такого повышенного внимания к себе он будет ждать и от вас. Он уже привык, что для его драгоценной персоны надо готовить любимые блюда и быть всегда готовой выслушать… Если вы не согласны превратиться в прислугу и «жилетку», в которую он постоянно будет плакаться, вам лучше расстаться.

Они все время ругаются

Проанализируйте свои отношения со своим любимым. Не слишком ли часто вы с ним спорите и ссоритесь? Возможно, он из тех людей, кто сам провоцирует ссоры и жить без этого не может. Правда, зная за собой такое, он всегда старается первым пойти на примирение, а примирения, как правило, бывают очень страстными.

Он постоянно обманывает мать

Так поступают мужчины, от которых в детстве требовали быть правильными и совершенными, и им проще солгать, чем выслушивать бесконечные нотации. С вами он тоже вряд ли будет до конца откровенен. Если вы не хотите терять этого мужчину, вам придется внушить ему, что вы способны принять его целиком — со всеми недостатками. Возможно, если он сможет вам довериться, у него не будет необходимости лгать.

Его мама абсолютно беспомощна

Скорее всего, она вполне способна справиться со многими делами, просто для нее это способ напомнить о себе и по возможности крепче привязать к себе уже выросшего сына. С детства усвоивший, что женщинам надо помогать, такой мужчина будет и вам помогать во всем. Но он легко сорвется к маме и из отпуска, и с вашего дня рождения, если у нее вдруг перегорит лампочка или отвалится шпингалет. Сможете ли вы смириться с этим?

У них ровные и спокойные отношения

С таким уравновешенным человеком жить будет легко. Правда, он вряд ли будет считаться с вашим настроением или эмоциональным состоянием. Его не проймешь, ни истериками, ни слезами. Зато такой мужчина способен спокойно выслушать конструктивную критику, принять ее к сведению и что-то изменить в себе.

2 мая, 2010 4:31:27 ПП





Комментарии закрыты.

main already work