Войти |ЗарегистрироватсяВсего пользователей 1050 Статей 1245


Как правильно кормить ребенка в жару

Как правильно кормить ребенка в жару?

Летнее время года – особое для ребенка. Именно летом ваш малыш может бегать босиком по травке, купаться в бассейне или мелком водоеме или просто ездить на дачу за ягодами. И именно в это прекрасное время года многие родители сталкиваются с проблемой отсутствия аппетита у ребенка. Как правильно накормить ваше чадо, если термометр на улице зашкаливает за 30 градусов?

В первую очередь, давайте ребенку как можно больше жидкости. Прекрасно подойдет простая вода с несколькими капельками лимона, или теплый несладкий чай. А вот сладкие газировки не помогут, а, напротив, вызовут еще более сильную жажду и испортят аппетит. Старайтесь, чтобы ребенок не пил много воды за раз, лучше дозировать количество напитков. В течение часа оптимально выпивать полстакана  жидкости. А вот мороженое, которое многие дети просто обожают, не самый полезный продукт, не стоит употреблять его каждый день.
Как правильно кормить ребенка в жару
Не стоит насильно кормить ребенка. Если он отказывается, значит, его организм не нуждается в данный момент в питании.

Предлагайте своему чаду легкие блюда, например, овощные супы,  свежие салаты. Не стоит увлекаться тяжелой жирной пищей. Если вы не можете обойтись без мясного блюда на столе, выберите индейку, кролика или курицу – самые диетические сорта.

Не забывайте про нежирные сорта рыбы, а также полезные молочные продукты. Внимательно следите за свежестью молочной продукции, ведь в жару этот вопрос становится еще более актуальным!

Отлично питаться летом можно овощами и фруктами. Однако не увлекайтесь исключительно сырыми продуктами, для нежного детского желудка предпочтительнее вареные овощи. Старайтесь готовить как можно более разнообразные блюда, чтобы ребенку не надоедало однообразие в меню. Цветная капуста, морковное суфле, запеченные яблоки – вкусных и быстрых рецептов для полезных продуктов масса!

18 августа, 2010 4:07:48 ПП





Комментарии закрыты.

main already work