Войти |ЗарегистрироватсяВсего пользователей 1050 Статей 1245


Что такое фриланс

Что такое фрилансСлово фриланс имеет английское происхождение (англ. Freelance) и дословно переводится free – свободный, lance – копье.

Работать фрилансером – значит работать, не числясь в штате компании, самостоятельно разыскивать клиентов и за выполненную работу получать гонорары. Фриланс может послужить отправной точкой для создания собственного дела.

Если вы умеете работать с текстами, то вполне можете печатать статьи. В сети вы можете себя проявить как копирайтер или рерайтер, печатать статьи для различных сайтов и таким способом зарабатывать деньги. Пользуются спросом в сети специалисты различных направлений. Востребованы профессии программиста, дизайнера, преподавателя, инженера и др.

Фрилансер. Кто это?

Фрилансеры – люди творческих профессий, ИТ-отрасли, люди, связанные с рекламой.
На сегодняшний день наблюдается тенденция, что инженеры, консультанты, менеджеры, преподаватели занимаются фрилансом, а отдельные даже преуспевают в данном виде деятельности.

Клиентов фрилансеры чаще находят через Интернет, есть масса специальных бирж и сервисов, которые упрощают поиск заказов. Некоторые фрилансеры практикуют поиск клиентов с помощью рекламы, используют знакомства и связи.

Чем же занимаются фрилансеры?

Фрилансер работает над конкретными оплачиваемыми проектами. Задания бывают самые разнообразные. К примеру, нужно придумать текст для рекламного буклета, создать сайт, сделать перевод, придумать название фирмы, слоган, оформить чертеж, напечатать продающий текст.

И не огорчайтесь если вы далеки от ИТ-сферы. Во фрилансе работа найдется для каждого, здесь существует большой выбор профессий. Например, тот же рерайтер. Рерайтинг не требует особых навыков, вполне достаточно уровня школьной программы и неистребимого желания работать. Овладеть несложной специальностью под силу каждому. Профессиональные форумы и статьи по теме можно использовать как учебный материал.

Удаленная работа и фриланс.

Под удаленной работой следует подразумевать вид деятельности, когда контакт с заказчиком ведется посредством Интернета, телефона, факса. Фрилансер может менять партнеров, находить выгодные контракты в любой точке мира. Жить он может там где дешевле, а работать на тех заказчиков, которые больше платят.

Если фрилансер работает в рамках своего города или встречается со своими заказчиками лично, то это не является удаленной работой, а если фрилансер имеет клиентов в других городах и странах, то это уже классический вариант удаленной работы.

23 сентября, 2013 12:24:20 ПП





1 комментарий
  1. Татьяна

    Фрилансом я занимаюсь давно, это очень увлекательное и полезное занятие. Развиваются умственные способности. А самое главное, что твоя работа оплачивается и какой будет заработок зависит от самого человека. Свой дополнительный заработок я нашла случайно

Написать ответ

main already work