Войти |ЗарегистрироватсяВсего пользователей 1050 Статей 1245


Дерево фасоль

катальпаВ прошлом году мы всей семьей езди ли на юбилей к сестре в Волгоградскую область и увидели там интересное дерево. Не очень высокое, с листьями как у сирени, только очень крупными, и стручками длиной 30-40 см. И оно очень красиво цветет: крупными цветками, похожими на мелкие орхидеи.

Спросили у местных, как называются эти деревья, но они не знают. Мы собрали семена и весной посеяли. Семена взошли и нормально росли все лето. Но смогут ли они зимовать в нашем климате, когда подрастут? Если можно, скажите, как называется это дерево, и будет ли оно расти у нас, в Башкирии.

Описанное Вами дерево называется «катальпа». Оно успешно растет в зонах с умеренным и теплым ж климатом. Никакого особого ухода не требует.
В Вашем случае, поскольку семена растения были привезены из зоны с более теплыми зимами, есть опасность, что дерево может вымерзнуть.
Пока Ваше деревце маленькое, Вы можете укрывать его на зиму, но вряд ли это будет возможно, когда дерево подрастет, а растет оно быстро. Будет обидно, если оно вымерзнет. Поэтому лучше найти районированный сорт.

Зная название растения, Вы сможете разыскать и приобрести саженцы в каком-нибудь местном питомнике.
Например, известно, что катальпа с успехом растет в Саратове, а там сходный климат.

1 августа, 2013 3:04:48 ДП





Написать ответ

main already work