Войти |ЗарегистрироватсяВсего пользователей 1050 Статей 1245


Сезон открытий

розыПрогноз погоды на майские деньки — безоблачно, усилиться ветер странствий! Никак нельзя упустить шанс увидеть Лондон с непривычного ракурса и поприветствовать нового короля Нидерландов.

Голландские тюльпаны давно стали таким же брендом. как итальянская пицца или испанские мачо. Лучшее время насладиться красотой этих нежных цветов — поздняя весна. Центром цветочного фестиваля, который в этом году проходит до 20 мая, становится парк Keukenhof неподалеку от Амстердама. Вот уже более 60 лет он служит фоном для прекраснейших фотографий.

Еще один повод посетить Нидерланды этой весной — пышные проводы королевы Беатрикс. Традиционно 30 апреля голландцы отмечали главный праздник страны — День королевы. Однако накануне своего 75-летия Ее Величество объявила об отречении от престола. На смену придет ее старший сын, принц Оранский Биллем-Александр. Церемония наречения нового монарха Королевства Нидерландов и восшествия его на престол пройдет в амстердамском соборе Nieuwe Kerk 30 апреля.

Великобритания

Весь год проходит в стране под знаком праздничных мероприятий. Поклонники легендарного романа «Гордость и предубеждение» Джейн Остин отмечают 200-летие бестселлера. В деревне Чотон, графство Хэмпшир, где писательница провела последние годы жизни, идут юбилейные мероприятия.
В Лондоне наконец открылся для посетителей самый высокий небоскреб в Европе — The Shard. Со смотровой площадки на высоте 310 м отличная панорама на столицу Туманного Альбиона.

Представляет интерес и год природы в Шотландии. В мае он ознаменуется гастрономическим фестивалем. А чуть позже, в июне, туристы получат возможность познакомиться с традициями сельской жизни Шотландии благодаря разнообразным занятиям: от метания топора до стрижки овец.
Ну и событие, которое пока не имеет даты, но вызовет интерес по всему миру, — рождение наследника престола. Поклонники британской монархии ожидают появления на свет первенца принца Уильяма и герцогини Кембриджской с тем же энтузиазмом, что и будущие родители.

24 апреля, 2013 10:57:56 ДП





Написать ответ

main already work