Войти |ЗарегистрироватсяВсего пользователей 1050 Статей 1245


10 дней в Сингапуре

Сингапур3a такое время Сингапур можно исходить вдоль и поперек, изучив и полный потайных маленьких баров Чайна-таун, и пестрый, пахнущий карри район Маленькая Индия. Обязательно проведите полдня в зоопарке — Singapore Zoo по праву считается одним из лучших в мире: белые тигры, гиппопотамы, панды и зебры свободно разгуливают по пышной тропической территории. Там же можно устроить ночное сафари на электромобиле, чтобы увидеть животных, которые ведут ночной образ жизни (SG$35).

И непременно поезжайте на остров Сентоза (от станции MRT HarbourFront на фуникулере, билет SG$29; въезд на остров от SG$42,90 — в зависимости от пакета достопримечательностей, которые вы планируете посетить): здесь есть все, чтобы сделать каникулы полно­ценными — и чистые пляжи, и пышные сады с тропическими обитателями, и аттракционы парка Universal Studios (билет SG$68-74), и гигантский океанариум S.E.A. Aquarium (билет SGS29). От одной достопримечательности к другой катают на бесплатных автобусах без крыши. Вечером отправляйтесь в нарядный пляжный клуб Tanjong Beach Club на сансет. После этого можно возвращаться в город и с головой окунаться в ночную жизнь — в конце концов, клуб Zouk (17 Jiak Kim Str.) не просто так считается одним из лучших в мире!

Где остановиться в городе. Wanderlust — самый не­обычный бутик-отель в Сингапуре (от SG$218 за ночь на двоих). Здесь каждый номер оформлен по-разному: есть, например, апартаменты космонавта с огромной красной ракетой и комната с кроватью под потолком, покрытым осенними листьями. Каждый сантиметр площади гостиницы — настоящий дизайнерский манифест.

На Сентозе. Белоснежный отель Capella с видом на бирюзовые дали залива — веский повод задержаться на Сентозе хотя бы на одну ночь (otSG$584 на двоих). Особенно притягателен спа-центр Auriga: здесь предлагают комплексы процедур согласно лунному циклу (от SGS280), делают тонизирующий скраб с чили (SG$75) и массаж с маслом черной смородины (SGS150).

28 февраля, 2013 4:54:39 ДП





Написать ответ

main already work