Войти |ЗарегистрироватсяВсего пользователей 1050 Статей 1245


Какие фильмы смотреть ребенку

Какие фильмы смотреть ребенкуДля многих родителей не секрет, что дети нуждаются в позитивных эмоциях и должны еще с малых лет понимать что хорошо, а что плохо.Одним из методов рассказать малышу об этих простых жизненных истинах – показать добрый и простой фильм, который сможет заменить часы бесед и нравоучений, покажет на примере как стоит поступать, а чего лучше избежать.

Поэтому заботливые папы и мамы часто в желании ограничить свое чадо от негативного влияния современного телевидения не разрешают детям подолгу смотреть телевизор или же предпочитают выбрать кино сами. На сегодня скачать хороший фильм из интернета – дело нескольких минут, а выбор есть практически всегда. Чаще всего родители отдают предпочтения добрым детским фильмам, на которых выросли они сами или же выбирают из рубрики «семейный», которая есть практически на любом киносайте или портале.

Психотерапевты утверждают, что хорошее кино способно повлиять на психику ребенка не хуже сеанса или беседы с психологом, впрочем, также как и плохое, которое быстро расшатает неокрепшую психику. Особенно если у ребенка есть какие-то страхи, то остросюжетный фильм ужасов сможет привести к нарушению сна и еще больше усугубить существующую фобию. Наверное, именно поэтому до сих пор остаются на гребне любви многие советские сказки, которые занимали и радовали еще наших родителей. Именно они воспитывали во многих поколениях понятие о доброте, чести, справедливости. При этом совершенно нет разницы, какая же страна является производителем кино – будь то Англия, США или Россия, ведь иностранные фильмы также очень нравятся детям и взрослым. Стоит просто немного поискать и можно найти настоящие шедевры и просто классику этого жанра. К современным любимцам родители и дети уже отнесли «Руки прочь от Миссисипи», «Чарли и шоколадная фабрика» и многие другие.

Поэтому если унылый дождик за окном начинает свой монотонный плач и появляется желание посидеть перед экраном всей семьей, найти отличное кино, которое придется по душе и детям не составит труда. При этом фильм должен выбирать взрослый, который адекватно сможет оценить его сюжет и пользу, а не ребенок, предпочитающий зрелищный боевик с ограниченным смыслом.

16 февраля, 2013 11:30:15 ДП





Написать ответ

main already work