Войти |ЗарегистрироватсяВсего пользователей 1050 Статей 1245


Деловой стиль мужской одежды

Деловой стиль мужской одеждыРассматривая мужские деловые костюмы, как консервативное направление мужской моды на данном этапе, можно отметить основную стилевую черту – строгость. Неотъемлемой частью костюма является двубортный или однобортный фасон, а вот другие детали, такие как ширина лацканов на пиджаке, ровняются на современные тенденции моды и от личных пожеланий каждого мужчины. Не следует забывать и о том, что каждый имеет свои особенности фигуры, ее достоинства и недостатки, поэтому костюм должен все это скрывать.

Темно-синий и темно-серый цвета являются преимущественными в деловом стиле одежды для мужчин. Костюмы для вечернего времени суток должны иметь темные цвета, дневные более светлые оттенки. Таким же образом выбирается и сезонная одежда, светлые тона предпочтительней носить летом, а на зимнее время года стоит остановиться на одежде темных цветов. Деловой стиль для официальных встреч включает в себя помимо костюма, еще сорочку, брючный ремень и галстук, которые придают общему виду завершенность, кроме того все эти детали должны идеально сочетаться между собой. Кстати все это можно приобрести здесь. Есть определенные требования к ремню, который в обязательном порядке должен быть из натуральной кожи, а небольшая пряжка иметь полное совпадение с цветом костюма. Так же одного цвета с костюмом должна быть и обувь. К выбору сорочки необходимо подойти со всей ответственностью, следуя следующим правилам и рекомендациям: рубашка должна быть светлее самой темной нити пиджака, а ее рисунок и цвет подходить к цвету и рисунку ткани, из которой выполнен костюм.

Чаще всего спросом пользуются светлые оттенки рубашек. Они отлично смотрятся с любыми костюмами. Например, к однотонным костюмам можно подобрать сорочки в клеточку или полоску. Кстати, манжеты рубашки обязательно должны выступать за пределы пиджака на 2 сантиметра, но не более этого. По мужчине, который носит галстук, можно определить его вкус и особенность. Ширина галстука зависит от модных тенденций и от комплекции тела. Мужчинам с крупным телосложением следует выбирать более широкие и длинные галстуки, а худощавым наоборот немного узкие и не сильно длинные. Идеально выбранный костюм создает определенный стиль деловому мужчине, который включает в себя все основные элементы, обращая на себя внимание и притягивая взгляды окружающих. Это положительно влияет на многие аспекты делового мужчины в реальной жизни.

17 декабря, 2012 2:14:14 ПП





Написать ответ

main already work