Войти |ЗарегистрироватсяВсего пользователей 1050 Статей 1245


Поддержка ребенка витаминами

Поддержка ребенка витаминами
Детский организм желательно поддержать витаминами и минеральными веществами. Ведь их нехватка может спровоцировать плохое самочувствие ребенка. Так, например, если недостаточно вита­мина С, то малыш легко простужается и быстро устает. Когда возникает дефицит витамина А, ногти становятся хрупкими и болят глаза. Если же мало йода, то ухудшается успеваемость.

Чтобы выявить объективную картину состояния здоровья ребенка, вам нужно обратиться к врачу-педиатру. Он осмотрит малыша и при необходимости назначит анализы Так,например уровни обеспеченности витаминами A, D и Е определяются с помощью измерения их концентрации в плазме крови, а витаминов группы В — по содержанию эритроцитов в моче. Основываясь на результатах исследований, врач подскажет, какой и как долго витаминно-минеральный комплекс нужно принимать.
Очень часто у ребенка осенью от холода появляется сыпь на коже.

Вкусно + полезно

Что же ведет к дефициту витаминов и минеральных веществ? Одна из основных причин — несбалан­сированное питание. Многие родители знакомы с такой проблемой, когда сложно накормить ребенка полезной пищей. Мы предлагаем вам список продуктов, от которых вряд ли откажутся даже самые привередливые в еде дети. Эти продукты и вкусны, и станут источником необходимого набора полезных витаминов и минеральных веществ.

Виноград
Сладкие яблоки и груши, очищенные от кожицы и нарезанные дольками
Тушеная капуста брокколи
Фруктовое мороженое
Йогурт пониженной жирности
Кукурузные хлопья с молоком
Батончик «Мюсли».

16 августа, 2012 9:18:04 ПП





Написать ответ

main already work