Войти |ЗарегистрироватсяВсего пользователей 1050 Статей 1245


Водные растения

Водные растенияУ меня дома есть большая и широкая стеклянная ваза, она совершенно бесполезна и только занимает место. Недавно я подумала, что ее можно использовать в качестве комнатного водоема. Подскажите, можно ли выращивать водные растения дома, как за ними ухаживать?

Водные растения можно с успехом выращивать в домашних условиях, подтверждение тому — аквариумы с буйно разросшейся зеленью. В Вашей широкой вазе можно поселить растения, плавающие на поверхности, такие как эйхонария (водный гиацинт), пистия, азолла и другие.

Продают водные растения в магазинах аквариумистики, зоомагазинах, в крупных садовых центрах. Ухода такие растения не требуют, достаточно просто регулярно менять им воду на свежую, но обязательно фильтрованную и отстоянную.
Более подробную информацию можно получить у консультантов в магазине.

Прекрасным дополнением для такого домашнего водоема послужат декоративный грунт и небольшие аквариумные скульптуры. Если ваза достаточно глубокая, можно не ограничиваться только надводными растениями, но и добавить к ним кладофору — она создаст дополнительные зеленые пятна в Вашем водоеме. Кроме того, кладофора будет естественным образом поставлять кислород корням других растений и выполнять роль природного фильтра. В жаркую погоду следите за уровнем воды в вазе и не забывайте регулярно ее доливать.

4 июля, 2012 12:39:24 ПП





Написать ответ

main already work