Войти |ЗарегистрироватсяВсего пользователей 1050 Статей 1245


Цветок из заграницы

Цветок из заграницыСобираюсь поехать в тур по Европе. Я очень люблю комнатные растения и хотела бы привезти из поездки какие-то новые экземпляры для своей коллекции, но слышала, что на таможне могут не пропустить растения.

К огромному разочарованию любителей комнатных растений, ввоз частными лицами на территорию нашей страны укорененных растений запрещен. Провезти через границу Вы можете только срезанные цветы. Конечно, бывают исключения, и иногда карантинные службы на таможне пропускают растения на территорию Российской Федерации, но это — дело случая, лотерея. Лучше не рисковать и не тратить деньги и нервы на попытки провезти растения из-за границы. Если же в поездке Вы встретите растения, без которых просто не сможете обойтись, поинтересуйтесь, можно ли заказать семена выбранных Вами видов и в каком каталоге их можно найти, а дома оформите заказ через Интернет или по почте.

У запрещающего ввоз зеленых растений правила есть одно исключение: саженцы орхидей в герметичных пробирках карантинная служба пропускает без особых проблем. Необходимо также сказать, что незаконный ввоз растений на территорию Российской Федерации грозит штрафом.

4 июля, 2012 12:34:55 ПП





Написать ответ

main already work