Войти |ЗарегистрироватсяВсего пользователей 1050 Статей 1245


Женский трикотаж – модно и очень удобно

Женский трикотаж

Термин «трикотаж» пришел из далекой Франции. А если верить легендам скандинавских стран, то там вязали мужчины и они придумали вязаную одежду. По другой легенде первыми вязаные вещи придумали индейцы, которые создали свитер. В древней России вязаные вещи считались одеждой бедных сословий, дворяне же носили только чулки и кружева. Но как бы там ни было, трикотаж с течением времени прочно вошел в гардероб людей и занял в нем свое особое место.

Женщины в наше время чаще всего мечтают об уюте, тепле и нежности. При облачении в разные наряды их нежная кожа требует мягких тканей. Таким капризам слабого пола отвечает женский трикотаж, потому что он не царапает кожу и создает ощущение комфорта.
Трикотаж может быть одинарным и двойным. Полотно двойного трикотажа вдвое толще и тянется по ширине, а по высоте практически не растягивается и используется для пошива брюк и рубашек. Одинарный трикотаж часто называют гладью, он хорошо тянется и легко распускается.

 Трикотаж от производителя может быть цельно кроенный и вязанный, частично кроеный. Кроеные из цельного полотна модели трикотажа используются для массового производства одежды, и они не всегда отличаются очень высоким качеством. Вязаные и частично кроеные модели имеют более высокое качество и используются при мелкосерийном производстве трикотажных изделий.

 Изделия из трикотажа отличаются удобством и большим разнообразием сфер применения. Трикотажные ночные рубашки чаще всего выбирают для сна, поскольку они не колючие и не создают ощущение дискомфорта в ночные часы. Таким образом, организм отдыхает и человек просыпается бодрым с утра.

Все вышеперечисленные причины объясняют популярность трикотажных изделий во всем мире. Сейчас трикотаж является очень модным фетишем и, если у тебя в гардеробе нет хотя бы нескольких вещей из этого материала, то ты отстал от моды.

21 декабря, 2011 12:32:15 ПП





Написать ответ

main already work