Войти |ЗарегистрироватсяВсего пользователей 1050 Статей 1245


Факты о любви

Факты о любви

Спасет—влюбится!

Споры о том, что такое привлекательность, симпатия и любовь, ведутся уже не одно столетие. И все же ученым удается находить ответы на многие вопросы, касающиеся романтических отношений мужчины и женщины. Давайте возьмем их на вооружение — в преддверии дня Влюбленных они будут весьма кстати!

Поцелуй продлевает жизнь.

Hаучно доказано, что мужчины, целующие по утрам своих жен, в среднем живут на пять лет дольше, чем те, которые ограничиваются словами «Доброе утро, дорогая». Стоит сказать об этом своему супругу.

Мартини—лучшеее средство для мужской красоты

Вчера в кафе новый знакомый покаался вам таким милашкой, а сегодня простое объяснение: когда сознание затуманено алкоголем, мы не замечаем асимметрии лица собеседника, и оно кажется нам очень красивым. Когда же действие веселящего напитка заканчивается, мы в буквальном смысле смотрим на него совсем другими глазами. Так вот почему знакомства в баре редко бывают удачными!

Пока найдешь его, единственного…

Не отчаивайтесь. Любовь находят не разу. Ученые выяснили, что средне­татистический мужчина влюбляется около 10 раз, а среднестатистическая женщина — 7 раз, до того, как находят своего идеального партнера и связывают себя узами брака. Правильно говорят: «Семь раз отмерь…».

И это тоже пройдет

Женщины с разбитым сердцем знают, что после разрыва отношений бывший возлюбленный кажется им еще лучше и прекраснее, чем когда он был с ними. Если вы оказались в такой же ситуации и готовы «пойти на все» ради того, чтобы вернуть любимого, не торопитесь совершать отчаянные поступки. Дело в том, что, по мнению психологов, у брошенного человека возникает особое состояние, которое является причиной силь­ного всплеска любви к бывшему партнеру, и длится оно около двух недель. Поэтому стоит подождать хотя бы это время, а уж потом принимать решение, нужно ли пробовать вернуть любовь.

Любовь-наркотик

Оказывается, когда человек влюбляется, его организм начинает вырабатывать особый гормон удовольствия —допамин, о чем поступают сигналы в головной мозг, который в свою очередь подает сигнал вырабатывать его еще больше. Чем больше допамина, тем более счастливым и буквально «пьяным» от любви чувствует себя тот, кого посетило это прекрасное чувство. Интересно, что эта же самая система начинает работать при употреблении наркотиков. Будьте осторожны и постарайтесь сохранять благоразумие!

Хотите, чтобы он воспылал к вам любовью? Дайте ему шанс проявить свои рыцарские чувства. Как показывают исследования, если первое знакомство мужчины и женщины происходит в опасных или экстремальных условиях, и мужчина спасает ее из этой ситуации, процент вероятности, что между ними возникнет романтическое чувство, резко повышается по сравнению с тем, если бы их первая встреча произошла в спокойной и привычной обстановке, например, в офисе.

Сядьте рядом

Чтобы почувствовать себя любимой и эмоционально близкой своему партнеру, женщине необходимо разговаривать с ним лицом к лицу, в то время как мужчине для этого нужно абсолютно другое положение, а именно —- быть рядом с ней, «плечом к плечу». Хотите добиться его рас­положения? Расположитесь рядом с ним.

Выберите правильный цвет

Установлено, что мужчины подсознаельно выбирают женщин в красном это самый привлекательный цвет одежды и губной помады для мужского глаза. В то время как женщины предпочитают мужчин в одежде синего цвета.

Секунды решают все

Ученые установили, что при первой встрече нам требуется всего лишь несколько секунд для того, чтобы сделать вывод о привлекательности человека противоположного пола. Нужно успеть произвести впечатление! Замечено, что самый быстрый способ это сделать — предоставить ему возможность увидеть те места женского тела, которые он видит нечасто —-внутреннюю поверхность запястья (поиграйте браслетом на его глазах), заднюю поверхность шеи (отправляясь на свидание, сделайте высокую прическу, подняв волосы наверх), пальцы ног (сделайте яркий педи­кюр и наденьте туфельки с открытым мыском или открытые босоножки).

Не спугните!

Статистика показывает, что многие мужчины откладывают серьезные отношения, опасаясь, что их партнерша:
во-первых, заставит выбирать между нею и его друзьями,
во-вторых, лишит его возможности решать самому, чем заняться в свободное время,
в-третьих, будет преследовать его повсюду,
в-четвертых, не будет проявлять к нему должного уважения, и,
в-пятых, потребует, чтобы он зарабатывал больше денег. Покажите ему, что вы — не такая, и он — ваш! А уж потом…

3 февраля, 2011 5:14:41 ПП





Написать ответ

main already work